Дешевые авиабилеты


Поиск авиабилетов

Инструкция по подбору дешевых авиабилетов:

1. Занесите наш сайт в закладки браузера.
2. Как только станет известно о предстоящей поездке - зайдите на сайт и в поисковую форму "Календарь низких цен" введите нужное направление, оставив по умолчанию "В одну сторону". Когда будет выдан результат поиска, запомните или запишите цены.
3. Повторите процедуру поиска, выбрав "Туда и обратно".
4. Сравните все полученные результаты. Спланируйте поездку, подобрав самые дешевые авиабилеты. Ваша цель найти авиакомпании с их спецпредложениями на определенные дни.
(!) Не забывайте в поисковой форме поглядывать на бегущую строку с Лучшими предложениями, там встречаются уникальные скидки!
Все эти простые советы помогут Вам сэкономить на авиабилетах до 70%!

Календарь низких цен

Подобрать отель


понедельник, 15 декабря 2014 г.

Медицинское страхование

Оформление медицинской страховки путешественника многими воспринимается как ненужная трата времени и денег. Если вас посещают такие мысли, подумайте о возникновении проблем со здоровьем на отдыхе или отказе во въезде в страну из-за отсутствия страховки. Международный страховой полис – это не то, на чем можно сэкономить. Узнайте, какие требования предъявляют страны Шенгена к страховке для визы, от чего зависит цена страхового полиса, кто отвечает за ваше лечение за рубежом, где купить туристическую страховку.




Страховка для визы

Пакет документов на Шенгенскую визу обязательно включает медицинское страхование за рубежом. Международный страховой полис  должен действовать во всех странах, входящих в Шенгенское соглашение, а минимальная страховая сумма составлять не менее 30 000 евро. Страховка обычно оформляется на первый въезд, но если вы запрашиваете многократную визу, то надо ставить подпись в графе об обязательном оформлении страховки на все последующие поездки. Каждая страна Шенгена предъявляет свои требования к медицинскому полису, все они перечислены на официальных сайтах консульств. Большинство европейских стран не принимает страховки с франшизой, в страховках для визы Латвии должен быть включен дополнительный период страхования 15 дней, срок действия страховки для финской визы должен начинаться со дня подачи документов.  Перед оформлением полиса, проверьте на сайте нужного вам консульства, входит ли страховая компания в одобренный им список.
Для получения визы США медицинская страховка не требуется, но стоит знать, что медицинские услуги в США самые дорогие в мире. Даже для того, чтобы купить самое простое лекарство в американской аптеке, нужен рецепт от врача, за посещение которого придется платить.
На сегодняшний день россиянам разрешен безвизовый въезд в более чем 90 стран. В их число входят такие популярные туристические направления, как Египет и Турция, где, по статистике, случается больше всего страховых случаев. Как правило, при покупке путевки, турагентства оформляют минимальную по стоимости страховку. Обязательно поинтересуйтесь, что в неё входит.

Что включено в туристическую страховку

Если вы сами выбираете и оплачиваете страховку, в неё будет включено то, за что вы считаете необходимым заплатить. Перед выбором опций, подумайте, как будет проходить ваша поездка: куда и насколько вы едете, чем будете заниматься, на чем передвигаться. При частых или продолжительных поездках за рубеж имеет смысл оформить годовую страховку. Посещаете много стран? Выбирайте покрытие «весь мир» со страховой суммой от 50 000 евро. Занятие активными видами спорта (горные лыжи, серфинг) и экстремальным спортом требует обязательного включения этого условия в страховой полис. Вы можете застраховать риск потери багажа, отмены поездки. На стоимость страховки влияет возраст застрахованных, повышенный коэффициент применяется к маленьким детям и пожилым людям. Цена полиса с франшизой будет ниже, но такая страховка покрывает только те расходы, которые превышают сумму франшизы.

Страховые компании и компании-ассистанс

На вопрос какая компания страхует лучше, однозначного ответа нет. Надо понимать, что медицинский полис вам продает страховая компания, работающая в России, а медицинские услуги предоставляет компания-ассистанс (assistance), непосредственно сотрудничающая с клиниками и врачами за рубежом. Лучше assistance – дороже страховка. Ассистансы International SOS (ISOS) и Allianz имеют хорошие отзывы, многие страховые агентства работают с GVA, AXA, ERV.

Где купить страховку путешественника

Прежде, чем что-то покупать, узнайте о возможности получить это бесплатно или по максимально выгодной цене.
В компаниях, сотрудники которых часто ездят в международные командировки, страховые полисы оформляются за счет компании. Корпоративный тариф на страховку обычно включает большие страховые суммы и хорошие условия. Купите через свою работу медицинские страховки на всех членов семьи.
Держатели золотой или платиновой кредитной карты бесплатно получают страховой сертификат на весь срок её действия. Банки также выдают страховки владельцам специальных пакетов и членам их семей (супругам и детям).  Для привлечения клиентов проводятся акции при открытии депозитов, оформлении кредитных карт, узнайте о них в своем банке.
Планируя очередное путешествие, обязательно позаботьтесь о своем здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий